Cегодня были:

Главная » Англия » Чемпионат Англии. Крауч спас «Ливерпуль»

Чемпионат Англии. Крауч спас «Ливерпуль»

20:01

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на своем поле сыграл вничью с «Астон Виллой» - 2:2 (1:0). Голы: 1:0 – Бенаюн (19), 1:1 – Хэрвуд (69), 1:2 – Аурелиу (71 – в свои ворота), 2:2 – Крауч (88).

В поединке на «Энфилде» сошлись соседи по турнирной таблице. И «Ливерпуль», и «Астон Вилла» имели в своем активе по 39 очков, но если мерсисайдцы три последних встречи сыграли вничью, то вот бирмингемцы пополнили свою копилку 9 очками. Начало матча прошло в абсолютно равной борьбе, за первые 15 минут команды не создали ни одного опасного момента. Поэтому гол, забитый Йоси Бенаюном, выглядел нелогичным. Израильтянин, получив мяч от Дирка Кейта, смог протолкнуть его в сетку. После этого игра стала совсем скучной, команды явно игнорировали ворота, и основная борьба проходила в центре поля. Первый опасный момент в этом матче подопечные Мартина О'Нила создали на исходе первого тайма, когда Лаурсен проверил Рейну ударом головой. К радости явно скучавших болельщиков вторая половина встречи получилась куда более интересной. С первых минут мерсисайдцы ринулись вперед, но Кьюэллу и Торресу не повезло: удар австралийца парировал Тэйлор, а испанец из убойной позиции не попал в створ ворот. А затем «Астон Вилла» провела две атаки, которые повергли «Энфилд» в шок. Сначала Хэрвуд нанес великолепный удар через себя в падении, а потом Мельберг простреливая вдоль ворот, угодил в Аурелиу, от которого мяч влетел в ворота хозяев. Пропущенный гол явно надломил «Красных», которые могли пропустить и третий мяч, если бы Янг не пожадничал, когда бирмингемцы выходили втроем на одного защитника. Но все-таки в этот вечер подопечным Мартина О”Нила было не суждено победить: на исходе основного времени Питер Крауч оказался самым расторопным в штрафной гостей – 2:2. На 74-й минуте матча в составе «Ливерпуля» на поле появился Мартин Шкртел, который еще в прошлом сезоне выступал за питерский «Зенит». За отведенное время словак, заменивший Арбелоа, не совершил ни одной ошибки. Четвертая ничья подряд еще больше осложнила перспективы «Красных» в борьбе за золотые медали английского первенства, а также явно не добавила вистов Рафаэлю Бенитесу, об отставке которого в последнее время не говорит только ленивый.