Понедельник, 29.04.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость |
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
       Личные сообщения(0)  
Добавить в избранное
Разделы новостей
Англия Испания Италия Россия Еврокубки Сборные ЧМ 2010 Мир Новости спорта
Облако тегов
Поиск
Статистика
Реклама:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Cегодня были:

Главная » ЮАР 2010 » Ховард Уэбб: Финал Чемпионата Мира - это величайшая честь

Ховард Уэбб: Финал Чемпионата Мира - это величайшая честь

00:24
Английский рефери Ховард Уэбб, возглавляемая которым бригада будет обслуживать финал Чемпионата Мира в Южной Африке между сборными Голландии и Испании, поделился своим мнением о предстоящем в воскресенье поединке, заявив, что быть выбранным на такой матч - величайшая честь для любого арбитра.

Ховард Уэбб, Даррен Канн и Майкл Мулларки станут завтра первой с 1974 года бригадой английских арбитров, которая будет обслуживать Чемпионат Мира, и главный арбитр не скрывает своего восхищения, что удостоен этой чести.

"Трудно передать, насколько мы рады, что нас выбрали на этот матч, - сказал сегодня Ховард Уэбб на пресс-конференции в Претории. - Это огромная привилегия и величайшая честь для любого арбитр. Мы горды тем, что будем представлять Английскую Футбольную Ассоциацию, а также ФИФА, и равно как и тем, что в завтрашнем матче сможем показать высокий английских арбитров".

"Это Кубок Мира, невероятно важный для всего мира турнир. Мы понимаем важность игры, в которой нам необходима предельная концентрация. Мы будем пытаться успокоить страсти там, где это возможно, и используем весь наш опыт участия в больших матчах".

Это может показаться невероятным, но отцы всех трёх арбитров завтрашнего матча в прошлом также были футбольными рефери и, посетив все три предыдущих матча своих сыновей в Южной Африке, они будут в воскресенье и на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге и наверняка станут самыми строгими критиками.

Тем временем Майкл Мулларки из Эксетера признал, что как он сам, так и Ховард Уэбб и Даррен Канн едва не расплакались от счастья, когда узнали о решении ФИФА назначить их на финал Чемпионата Мира.

"Мы не были выбраны ни на один из четвертьфинальных или полуфинальных матчей, и это не могло не тревожить, - сказал Майкл Мулларки. - И это было просто невероятно, когда нам сообщили о решении ФИФА. Чемпионат Мира 2006 года я смотрел дома по телевизору, и даже не мог вообразить, что через четыре года со мной случится такое".

"Это кульминация 20 лет упорной и тяжёлой работы, и это величайшая для нас честь,- добавил проживающий в Норфолке Даррен Канн. - Это действительно был очень эмоциональный момент для нас. Когда огласили матч номер 64 и назвали имя Уэбба, это было то, чего мы ждали, однако на несколько секунд всё поплыло перед глазами, и ни я, ни Майк уже не услышали, как произносили наши имена".

Назначение 38-летнего Ховарда Уэбба, бывшего офицера полиции из Ротерхэма, на финал Чемпионата Мира-2010,позволило ему также оформить уникальный судейский дубль - в мае именно ему было доверено обслуживание финала Лиги Чемпионов между миланским "Интером" и мюнхенской "Баварией". Ранее подобной чести не удостаивался ни один из европейских арбитров.


Рассылка Новостей на ваш Ваш E-mail

Реклама:

Категория: ЮАР 2010 | Просмотров: 673 | Добавил: Manchi
Всего комментариев: 1
0  
1 Manchi   (11.07.2010 00:37) [Материал]
Нужно хорошо делать свою работу.Уэбб на этом ЧМ пострался wink


Реклама:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

realomega.ucoz.ru© 2007-2010
Design by Obsidian
Хостинг от uCoz