Cегодня были:

Главная » ЮАР 2010 » ЧМ-2010. Сборная Уругвая разгромила сборную ЮАР

ЧМ-2010. Сборная Уругвая разгромила сборную ЮАР

12:50
Сборная Уругвая сделала весомую заявку на выход в стадию плей-офф Чемпионата Мира в Южной Африке, одержав крупную победу со счётом 3-0 над хозяевами турнира сборной Южной Африки, которая после удаления своего голкипера Итумеленга Кхуне завершала встречу вдесятером.

Сборная Уругвая практически с первых же минут обозначила своё преимущество, и уже на 24-й минуте воплотила его в забитый гол, когда фантастическим дальним ударом отметился Диего Форлан.

Южноамериканская сборная продолжала владеть инициативой, однако развить успех смогла только в концовке встречи, когда сначала голкипер хозяев Итумеленг Кхуне ногой зацепил в собственной штрафной Луиса Суареса, за что главный арбитр встречи назначил совершенно справедливый пенальти, а самого нарушителя отправил - пожалуй, несколько сурово - за пределы поля.

Всё тот же Диего Форлан мощным ударом под перекладину реализовал 11-метровый удар, а уже в компенсированное время настырный Альваро Перейра завершил очередную атаку сборной Уругвая, установив окончательный счёт в матче.

Сборная Уругвая, которой в последнем туре Группы А предстоит встреча со сборной Мексики, оказалась одной ногой в плей-офф, а вот Бафана-Бафана, покинутая под занавес мачта собственными болельщиками, поставила себя практически в неразрешимую ситуацию, и на этом турнир для неё можно считать на 99% завершённым.

ЮАР 0 - 3 Уругвай

ЧМ-2010. Группа А.
16 июня 2010 г.
Претория. Loftus Versfeld Stadium.
Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария).

06' Пиенаар
24' [0 - 1] Форлан
42' Дикгашуа
76' Кхуне
80' [0 - 2] Форлан (пен.)
90+3' [0 - 3] Альваро Перейра

ЮАР: Кхуне, Гакса, Масилела, Мокоена, Кхумало, Тшабалала, Пиенаар (Джозефс 79), Модисе, Лесхолоньяне, Дикгашуа, Мфела.

Уругвай: Муслера, Лугано, Годин, Фусиле (Альваро Фернадес 71), Максимилиано Перейра, Альваро Перейра, Перес (Гаргано 90), Риос, Кавани (Себастиан Фернандес 89), Суарес, Форлан.

Тэги: ЮАР, ЧМ2010