Cегодня были:

Главная » ЮАР 2010 » ЧМ-2010. Сборная Сербии побеждает оставшуюся в меньшинстве Германию

ЧМ-2010. Сборная Сербии побеждает оставшуюся в меньшинстве Германию

17:43
Сборная Сербии заметно повысила свои шансы на выход в стадию плей-офф Чемпионата Мира в Южной Африке, добившись неожиданной победы со счётом 1-0 над сборной Германии.

Единственный гол в матче оказался в первом тайме на счету Милана Йовановича, забитый всего через минуту после того, как сборная Германии осталась в численном меньшинстве поле удаления Мирослава Клозе за вторую жёлтую карточку.

Сборная Германии имела великолепный шанс уйти от поражения во втором тайме, когда защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич сыграл рукой в пределах собственной штрафной площади, однако взявшийся пробивать пенальти Лукас Подольски переиграть голкипера "Уигана" Владимира Стойковича не смог.

Сборная Германии, которая в стартовом матче на турнире в Южной Африке добилась крупной победы со счётом 4-0 над сборной Австралии, считалась фаворитом и сегодня, однако футболисты сборной Сербии, помня о том, что неудача в этом матч ставит крест на их шансах на дальнейший прогресс, вышли на встречу предельно собранными и дали своему более титулованному сопернику настоящий бой, сумев в итоге нанеси болезненный укол по самолюбию Бундестим.

Складывается теперь и любопытная турнирная ситуация в Группе D - сборные Германии, Ганы и Сербии имеют по три очка, у Австралии очков нет, однако Гана и Австралия провели на матч меньше и играют между собой в субботу.

Германия 0 - 1 Сербия

ЧМ-2010. Группа D.
18 июня 2010 г.
Порт Элизабет. Nelson Mandela Bay Stadium.
Арбитр: Альберто Мальенко (Испания).

12' Клозе
18' Иванович
19' Коларов
22' Хедира
33' Лам
37' Клозе
38' [0 - 1] Йованович
57' Суботич
60' Видич
60' Подольски (пен.)
73' Швайштайгер

Германия: Нойер, Фридрих, Бадштубер (Гомес 77), Лам, Мертесакер, Хедира, Швайштайгер, Озил (Какау 70), Подольски, Клозе, Мюллер (Марин 70).

Сербия: Стойкович, Коларов, Видич, Иванович, Суботич, Станкович, Йованович (Лазович 79), Красич, Нинкович (Качар 69), Кузманович (Петрович 75), Жигич.

Тэги: Сборная Германии, ЧМ2010