Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Cегодня были:

Главная » ЮАР 2010 » ЧМ-2010. Сборная Германии обозначила чемпионские амбиции крупной победой над Австралией

07:35
В завершающем матче третьего игрового дня Чемпионата Мира в Южной Африке сборная Германии добилась крупной победы со счётом 4-0 над оставшейся в численном меньшинстве после сомнительного удаления своего лидера Тима Кэхилла сборной Австралии, дав тем самым понять конкурентам, что, несмотря на молодость, команда Йоахима Лёва питает самые высокие амбиции.

Сомнений в том, что класс сборной Германии оказался намного выше, безусловно, нет - Бундестим показала уверенную и расчётливую игру, добившись заслуженной победы, которая при более благоприятном стечении обстоятельств могла бы оказаться и крупнее.

Однако сборной Австралии можно явно посочувствовать - некоторые решения мексиканского арбитра Родригеса иначе как скандальными назвать нельзя, и в первую очередь это относится к удалению Тима Кэхилла за фол против Бастиана Швайнштайгера.

Столкновение, безусловно, было жестким, однако большинство арбитров в Премьер-Лиге, где действовавший сегодня на не совсем привычной для него позиции единственного нападающего Кэхилл проводит большую часть своей карьеры, на подобное нарушение даже не отреагировали бы, или ограничились бы предупреждением.

К тому времени немецкая сборная после точных ударов Лукаса Подольски и Мирослава Клозе уже вела в счёте 2-0, и с удалением Кэхилла игра для и без того питавшей мало надежд австралийской сборной, болельщики которой так и не дождались выхода на поле Гари Кэхилла, была закончена, и в оставшееся до конца матча время футболисты сборной Германии без особых проблем ещё дважды отправили мяч в ворота Марка Шварцера.

Отметим также, что это первый на турнире матч, в котором было забито более двух мячей, был сегодня установлен и ещё один своеобразный рекорд - удаление Кэхилла стало третьим за весь игровой день - никогда прежде в трех матчах одного дня на чемпионатах мира игроков не удаляли.

Германия 4 - 0 Австралия

ЧМ-2010. Группа D.
13 июня 2010 г.
Дурбан. Moses Mabhida Stadium
Арбитр: Марко Родригес (Мексика)

08' [1 - 0] Подольски