Cегодня были:

Главная » ЮАР 2010 » ЧМ-2010. Сборная Аргентины становится первым участником плей-офф

ЧМ-2010. Сборная Аргентины становится первым участником плей-офф

18:15
Первый на нынешнем Чемпионате Мира в Южной Африке хет-трик, автором которого стал нападающий сборной Аргентины Гонсало Игуаин, принёс его команде крупную победу со счётом 4-1 над сборной Южной Кореи, а вместе с ней и путёвку в плей-офф турнира.

Сегодняшний хет-трик нападающего мадридского "Реала" стал первым в финальной части чемпионатов мира с 2002 года, когда полузащитник сборной Португалии Паулетта отправил три мяча в ворота сборной Польши, а для самой сборной Аргентины это первый хет-трик на Кубке Мира с 1998 года, с момента знаменитой победой со счётом 5-0 над сборной Ямайки, когда героем матча стал Батистута.

Эта победа гарантировала сборной Аргентины выход в плей-офф Чемпионата Мира - в активе подопечных Диего Марадоны шесть набранных очков и математически они обеспечили себе как минимум второе место в группе В.

Впрочем, можно практически со стопроцентной уверенностью сказать, что Аргентины финиширует на первом месте и в 1/8 финала встретится со второй командой группы А - в потенциале это может оказаться сборная Уругвая, Мексики или Франции, а при определённом, правда, маловероятном раскладе, и сборная ЮАР.

Аргентина 4 - 1 Южная Корея

ЧМ-2010. Группа В.
17 июня 2010 г.
Йоханнесбург. Soccer City.
Арбитр: Франк де Блекере (Бельгия)

10' Ём Ки Хён
16' [1 - 0] Пак Чу Юн (а/г)
33' [2 - 0] Игуаин
34' Ли Чонг Ёнг
45+1' [2 - 1] Ли Чонг Ёнг