Cегодня были:

Главная » ЮАР 2010 » Сенсации в евроотборе продолжаются

Сенсации в евроотборе продолжаются

10:25

Квалификация на чемпиона мира в ЮАР е еврозоне обещает быть очень интересной.По крайней мере,после первых двух туров можно ожидать уже чего угодно.

Группа 1.Самым любопытным результатом второго игрового дня в европейском отборе на ЧМ-2010 стала выездная победа датчан над Португалией. Матч выдался с очень драматической концовкой.

Под занавес первого тайма португальцы открыли счет, когда Нани четко завершил красивую комбинацию своей команды. Во втором тайме хозяева регулярно ловили гостей на контратаках и могли забивать не раз. У датчан же игра не клеилась. Но на 84-й минуте  Бендтнер от угла штрафной выстрелил в дальний угол и сравнял счет. Тут же Нуну Гомеш заработал пенальти, который реализовал Деку. Казалось, что уже все. Но сначала Поульсен на 90-й минуте напомнил португальцам, как они бездарно проигрывали воздух немцам в четвертьфинале Евро-2008. А на второй добавленной минуте дальний удар Даниэля Йенсена благодаря рикошету превратился в третий и победный гол скандинавов в этом матче.

Группа 2.Тут шороху наделал Люксембург. Эта скромная команда сумела обыграть на выезде Швейцарию во главе с Хитцфельдом! Главная сенсация дня! В середине первого тайма Штрассер открыл счет. Ближе к перерыву Нкуфо выровнял положение. Но гости под занавес матча усилиями Левека вновь вышли вперед и теперь уже окончательно. В матче было показано 9 желтых карточек, так что борьба шла серьезная. У швейцарцев после двух туров лишь одно очко.

Все-таки уровень команд в Европе, да и во всем мире выравнивается. Все научились играть в футбол. Кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что Люксембург способен на такое.

Группа 3.И в продолжение темы матч Сан-Марино - Польша. Нет, поляки выиграли. Но счет 0:2 - это, очевидно, далеко не то, что от них ожидали. Вон немцы в прошлом отборе отгрузили Сан-Марино 13 голов. Так мало того, хозяева еще на 3-й минуте пенальти не реализовали!

Чехия не сумела переиграть на выезде боевитую Северную Ирландию. Ничья 0:0. Словения благодаря дублю Новаковича переиграла дома Словакию.

Группа 4.Но намного более ярким оказался матч между Финляндией и Германией. Хозяева трижды выходили вперед и трижды Мирослав Клозе сравнивал счет! Причем результат 3:2 держался полчаса с 53-й минуты. Немцы все же ушли от поражения. Забивал же форвард «Баварии» голы в коронном стиле - головой, в борьбе, на опережение. Финны же показали очень приличный футбол.

Группа 5.Турки дома сумели избежать поражения от Бельгии. Именно так, избежать. Хозяева долго проигрывали после гола Сонка, но реализованный Эмре пенальти принес им ничью.

Эстонцы, которые в субботу дали бой бельгийцам, были просто уничтожены в Боснии со счетом 0:7. Главную роль в этом погроме сыграл «вольфсбургский» дуэт Мисимович - Дзеко.

Испания дома без проблем разгромила Армению. Дубль на счету Вильи, последний гол провел Сенна.

Группа 7.Сложно сказать, спасет ли позитивный результат с Фарерами главного тренера румын Виктора Пицуркэ от отставки? Все-таки победа на островах со счетом 1:0, да еще и играя почти весь второй тайм в меньшинстве - это очень «валидольно».

Литва уверенно переиграла дома Австрию. Особенно хорош был второй гол хозяева, когда Данилевичус замкнул прострел партнера ударом пяткой в ближний угол!

Раненная же австрийцами в субботу Франция дома сумела переиграть Сербию и, возможно, пока спасла от отставки Раймона Доменека. На 54-й минуте Анри после паса Гову классно вырезал мяч в ближний угол. Через десять минут Анелька разобрался с двумя защитниками и с линии штрафной положил мяч точно в дальний угол. На 76-й минуте Бранислав Иванович ударом головой после подачи углового сократил разрыв, но победу французы не упустили.

Эта группа обещает быть, наверное, самой веселой.

Группа 8.Италия переиграла дома Грузию благодаря дублю Де Росси. Черногория разошлась нулевой ничьей с Ирландией. Миролюбивые пока эти черногорцы.

Группа 9.Шотландия в меньшинстве сумела удержать добытое преимущество над исландцами после двух забитых голов. Гости пропустили лишь один от Гудйонсена сразу после удаления «кельта» Макмануса.

Голландцы с тем же счетом 2:1 переиграли на выезде Македонию. Победный гол Ван дер Ваарт провел красивым ударом с линии штрафной в ближнюю девятку (счет стал 2:0). Открыл счет Хейтинга. У македонцев гол престижа провел «лациали» Пандев.