Cегодня были:

Главная » Испания » «Барса» теряет очки

«Барса» теряет очки

13:48

В матче 23-го тура чемпионата Испании «Севилья» и «Барселона» сыграли вничью 1:1 (1:0). Голы: 1:0 – Капель (33), 1:1 – Хави (73).

В прошлом туре сине-гранатовым удалось сократить отставание от мадридского «Реала» до шести очков, и в случае победы над «Севильей» подопечные Франка Райкарда имели шанс приблизиться к основным конкурентам вплотную. Однако на «Рамон Санчес Писхуан» играть очень непросто, в чем в этом сезоне убедились и «Реал» (0:2), и «Валенсия» (0:3), и та же «Барселона» в матче Кубок Испании (1:1).

С самого начала матча хозяева поля захватили инициативу. Уже в первой же атаке севильцев мог отличиться Фредерик Кануте, но пробил мимо с линии вратарской. Подопечные Маноло Хименеса продолжали атаковать, особенно выделялся Диего Капель, который на своем левом фланге терзал Олегера. До поры до времени Виктор Вальдес выручал сине-гранатовых, но на 35-й минуте и он был бессилен: Капель оказался самым расторопным во вратарской «Барселоны» -1:0. До перерыва команды опасных моментов больше не создали.

В перерыве Франк Райкард выпустил на поле Роналдинью, однако этот ход не добавил стройности действиям каталонской дружины. Единственное, чем запомнился бразилец, так это парой неудачно выполненных штрафных. А хозяева владели инициативой, но Виктор Вальдес в этот вечер был на высоте.

Сложно сказать, что случилось с подопечными Хименеса в последние 20 минут матча, но «Севилья» полностью утратила контроль за игрой. Массированное наступление сине-гранатовых вылилось в гол Хави, который пробил-таки Палопа ударом с линии штрафной. Сине-гранатовые могли и дожать соперника, который последние минуты после удаления Кейта, играл в меньшинстве, но свои шансы не использовали.

В воскресенье мадридский «Реал» на своем поле будет принимать «Вальядолид» и в случае победы оторвется от «Барселоны» на восемь очков.