Cегодня были:

Главная » Испания » Райкард угадал

Райкард угадал

08:39

В матче 22-го тура чемпионата Испании «Барселона» на своем поле переиграла «Осасуну» со счетом 1:0. Единственный гол на 87-й минуте забил Хави.

К этому поединку каталонцы подошли без двух основных игроков: Самуэль Это'О в эти дни радует поклонников сборной Камеруна на Кубке Африки, а капитан сине-гранатовых Карлес Пуйоль получил травму и пропустит минимум четыре недели. В то же время после неудачной игры «Реала» в субботу (мадридцы уступили «Альмерии» со счетом 0:2), «Барселона» имела реальный шанс сократить отрыв от основных конкурентов до 6 очков.

С первых минут хозяева поля приступили к осаде ворот памплонцев. Одним из самых активных был Лео Месси, который и сам бил по воротам Луиса Фелипе и создавал прекрасные моменты для партнеров. Но ни Анри, ни Кркич пробить голкипера «Осасуны» не смогли. На исходе получаса игры мяч все-таки побывал в воротах памплонцев, однако боковой судья зафиксировал офсайд у Милито. Гости же практически не атаковали, и было видно, что ничья гостей вполне устроит.

Во втором тайме на помощь защитникам «Осасуны» пришла погода. На «Камп Ноу» обрушился сильнейший ливень, который явно не был на руку форвардам «Барселоны». Райкард, видя, что запланированные три очка уплывают все дальше и дальше, бросил в бой Роналдинью, Джованни дос Сантоса и Хави. Именно последнему было суждено стать главным героем встречи. На 87-й минуте массированная атака каталонцев завершилась точным ударом Хави из-за пределов штрафной – 1:0. В оставшиеся до финального свистка минуты ближе к успеху были гости, но Виктор Вальдес отразил выстрелы Куручаги и Кике Солы.

Одержав минимальную победу, «Барселона» сократила отрыв от мадридского «Реала» до 6-и очков. В следующем туре подопечные Франка Райкарда отправятся в гости к «Севилье».