Cегодня были:

Главная » Италия » Лига становится ближе

Лига становится ближе

08:34

В матче 21-го тура Серии А «Милан» на выезде со счетом 1:0 переиграл «Фиорентину».

«Милан», большую часть чемпионата игравший невыразительно, наконец начинает набирать ход. В последних пяти матчах «Россонери» одержали четыре победы и словно на лифте пошли вверх по турнирной таблице. Тем не менее, матч во Флоренции для подопечных Карло Анчелотти легким быть никак не обещал. «Фиалки» сами полны решимости взять если не медали первенства, то попасть в зону Лиги чемпионов.

Начало матча подтвердило решимость хозяев, которые атаковали и чаще, и интереснее. Тем не менее, счет должен был открывать «Милан». Разящие контратаки, которые проходили у действующего победителя Лиги чемпионов, наводили ужас на голкипера Фрея и защитников. Джилардино, Кака и Зедорф имели стопроцентные моменты, но мяч в ворота не шел. Не шел до поры до времени.

В подобном ключе прошла и большая часть второго тайма. Все изменил выход на поле Алешандре Пато. Именно юный бразилец решил исход этого матча, сотворив на 77-й минуте маленький шедевр. После фланговой передачи Пато принял мяч на грудь, правой ногой укротил мяч, а левой «черпаком» послал мяч мимо Фрея. Вот только радость болельщиков «Милана» была недолгой. Спустя считанные минуты Алешандре покинул поле на носилках, повредив голеностоп.

А в уже добавленное время «Фиалки» могли сравнять счет, но голкипер Калач совершил сумасшедший сэйв, взяв мяч после удара Гомберини головой в упор.