Cегодня были:

Главная » Испания » «Валенсия» вышла в полуфинал!

«Валенсия» вышла в полуфинал!

10:47

Несмотря на поражение в ответном матче от «Атлетико», «Валенсия» вышла в полуфинал Кубка Испании.

Первый матч между этими командами на «Месталье» завершился со счетом 1:0 в пользу «Летучих мышей». Помня об этом результате, подопечные Хавьера Агирре с первых минут ринулись отыгрываться. Уже в первой же атаке хозяева могли открыть счет, но Макси Родригесу не хватило скорости для того, чтобы убежать на рандеву с Тимо Хильдебрандом.

Мадридцы продолжали атаковать и вскоре праздновали успех. После прострела Гарсии Брито Мигель срезал мяч в собственные ворота. Пропущенный мяч явно надломил валенсийцев – на 19-й минуте Серхио Агуэрро ворвался в штрафную «Летучих мышей» и нанес хлесткий удар в дальний угол – 2:0. Такой результат вполне устраивал хозяев поля, и они немного сбросили обороты, за что и были наказаны. На 30-й минуте Клебер Сантана не оставил шансов собственному голкиперу, с линии штрафной отправив мяч в свои ворота. А вскоре «Висенте Кальдерон» совсем приуныл. На 37-й минуте Мати отправил мяч в ближнюю девятку. В итоге 2:2 после первого тайма, и для выхода в полуфинал хозяевам нужно было забивать, как минимум, два мяча.

На 53-й минуте Диего Форлан, который был одним из самых активных в составе «Атлетико» хлестко пробил с острого угла, но мяч попал в штангу. Подопечные Агирре продолжали давить, и на 61-й минуте Валера ударом головой вывел хозяев вперед – 3:2. После этого мяча хозяева поля почему-то успокоились и до конца матча не смогли создать ни одного опасного момента. В итоге, уступив 2:3, валенсийцы вышли в полуфинал.

Соперник подопечных Рональда Кумана определится в противостоянии «Вильярреала» и «Барселоны», в первом матче на «Камп Ноу» команды разошлись миром – 0:0.