Суббота, 27.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость |
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
       Личные сообщения(0)  
Добавить в избранное
Разделы новостей
Англия Испания Италия Россия Еврокубки Сборные ЧМ 2010 Мир Новости спорта
Облако тегов
Поиск
Статистика
Реклама:



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Cегодня были:

Главная » Англия » Неразлучные враги

Неразлучные враги

22:54


По итогам жеребьевки 5-го раунда Кубка Англии стало известно, что «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» проведут в этом сезоне еще одну очную встречу.

Жеребьевка 1/8 финала старейшего футбольного турнира прошла без лишней помпезности буквально за полторы минуты. Шарики с присвоенными командам номерами были быстро вызволены из специальной лузы, и итоги получились следующими:

«Бристоль Роверс» - «Саутгемптон»

«Кардифф» - «Вулверхэмптон»

«Шеффилд Юнайтед» - «Миддлсбро»

«Ливерпуль» - «Барнсли»

«Манчестер Юнайтед» - «Арсенал»

«Престон» - «Портсмут»

«Ковентри» - «Вест Бромвич»

«Челси» - «Хаддерсфилд Таун»

Команды, указанные первыми, проведут матчи пятого раунда на своем поле. Эти встречи будут сыграны 16-17 февраля.

Из числа участников 1/8 финала турнира только 6 команд являются представителями Премьер-лиги. И как минимум одна из них по итогам 1/8 финала покинет турнир, ведь жребий свел две лучшие на данный момент команды чемпионата Англии.

В 2005 году эти гранды мирового футбола сошлись в финальном матче Кубка Англии на стадионе «Миллениум». Впервые за историю соревнования (ныне она насчитывает 136 лет) обладателя трофея пришлось определять в серии послематчевых 11-метровых, и точный удар Патрика Виейра принес победу «Арсеналу» (0:0 и 5:4 - по пенальти). В предыдущем сезоне в полуфинале успех сопутствовал уже подопечным Алекса Фергюсона - 1:0. В 1999 году команды встречались на этой же стадии, и судьбу матча решил часто вспоминаемый и ныне сумасшедший сольный проход Райана Гиггза, который забил единственный мяч, предварительно оббежав с мячом всю оборону соперника. Ну а последний матч команд в рамках Кубка Англии, прошедший именно на «Олд Траффорд» (где они вновь и сойдутся в феврале), датируется 2003 годом. «Канониры» тогда «осквернили» «Театр мечты» в… пятом раунде турнира - 2:0!

Так или иначе, выступления «Арсенала» и МЮ в Кубке Англии являются самыми успешными - «Пушкари» завоевывали титул 10 раз, «Красные дьяволы» - 11. К тому же манкунианцам наверняка хотелось бы добраться до решающего матча и реабилитироваться за поражение в финале прошлогоднего розыгрыша престижного турнира - тогда «Манчестер» уступил в дополнительное время «Челси».

А что касается собственно «Аристократов», то йоркширский клуб «Хаддерсфилд Таун» будет гостить у них на «Стэмфорд Бридж» во второй раз за последние три сезона. В 2006 году в третьем раунде Кубка Англии голы Джо Коула и Эйдура Гудьонсена принесли «Челси» победу со счетом 2:1.



Рассылка Новостей на ваш Ваш E-mail

Реклама:

Категория: Англия | Просмотров: 848 | Добавил: Obsidian
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

realomega.ucoz.ru© 2007-2010
Design by Obsidian
Хостинг от uCoz