Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Cегодня были:

Главная » Украина » Премьер-лига. Динамо победило Арсенал. На этот раз без скандала

Премьер-лига. Динамо победило Арсенал. На этот раз без скандала

13:16

Хотя, возможно, кто-то и захочет увидеть направленные действия арбитра Арановського против "Арсеанала". Но сдалось, что изъятия были. Симоменко получил вторую желтую за то, что шипами заехал в ногу Михалику. А вот почему красную получил Шершун, Арановський расскажет уже после матча. Однако, как показалось, судья не сомневался в этом изъятии ни секунды.

По другим же моментам "Динамо" полностью обыграло "Арсенал". Не было ни оффсайдов, ни непонятных решений от Фемиды. Все по игре.

Игра началась без моментов. Даже сложилось такое впечатление, которое "Арсенал" больше атаковал. Именно гостей создали первые моменты, но Захаревич и Богданов попасть в створ ворот не сумели. В "Динамо" ударов фактически к середины первого тайма и не было. Также не удавались хозяевам розыгрыши стандартов.

А на 34- ой минуте счет было открыто. Ерёменко прошел правым флангом, прострелил на линию штрафной площадки, где находился совсем свободный Вукоевич. В Огнена было столько времени на то, чтобы нанести удар, что он целиком мог сбегать на Майдан Независимости и купить себе чая. Защитники же даже не помешали хорвату пробить, и мяч залетел в левую девятку от Ревы.

Потом был шанс в Ярмоленка удвоить счет. Только вот попасть с нескольких метров в ворота ему не прибегнуло. А к концу встречи Арановський принял странное, но в некоторой мере правильное решение. Игрок "Арсенала", не ожидая на свисток, взял мяч в руки, потому что перед тем было положение вне игры. Судья показал, что надо ждать свистка, и назначил штрафной в ворота гостей.

Опаснейший момент "Арсенал" создал после выхода на поле Воробея. Именно Андрей главой пробил в стойку ворот Шовковского. После этого "Динамо" поймало соперников на созданиях искусственных оффсайдов и обеспечило себе три очка.

Сначала Маграо вывел Шевченко на ворота Ревы. Андрей выиграть дуэль во вратаря не смог, но мяч отскочил к тому же таки Маграо, который и удвоил счет. А через три минуты Милевський убежал от защитников, обыграл Реву и закатил мяч в пустые ворота.

На 74- ой минуте Загогулина воспользовался ремнем из левого фланга и "размочил" Шовковского, который до этого не пропускал два поединка. А вот на больше "канониров" не хватило. А потом были вышеупомянутые изъятия. На том команды доигрывали матч. Разве что мог забить еще Милевський, но сыграл по-пежонски.

Рановато Грозный начал кричать, что может играть на равных с лидерами чемпионата. И "Шахтер", и "Динамо" обыграло "Арсенал" с одинаковым счетом - 3:1. И если в Донецке киевляне еще могли рассчитывать на ничью на последних минутах, то на стадионе имени Лобановського "Динамо" победило соперников уверенно.

"Динамо" (Киев) - "Арсенал" (Киев) 3:1 (1:0)

Гол: 1:0 - Вукоевич (34), 2:0 - Маграо (62), 3:0 - Милевський (65), 3:1 - Загогулина (74)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Л. Алмейда, Вукоевич, Єрьоменко, Ж. Маграо, Юссуф, Нинкович (Каддури, 68), Шевченко (Михалик, 63), Ярмоленко, Милевський

"Арсенал": Рева, Шершун, Шоаве, Єщенко, Хомин (Данилов, 55), Симоненко, Загогулина, Захаревич (Воробей, 55), Богданов, Мазилу (Міколюнас, 70), Шацьких

Предупреждение: Шоава (16), Юссуф (25), Милевський (27), Захаревич (45), Нинкович (51), Богданов (51), Данилов (70), Симоненко (75), Михалик (89), Миколюнас (90)

Изъятие: Шершун (82), Симоненко (83)