Cегодня были:

Главная » ЮАР 2010 » Гостеприимные чилийцы

Гостеприимные чилийцы

18:59
Сборная Бразилии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года в гостевом поединке учинила разгром соперникам из Чили – 3:0.

С первых минут встречи пошла открытая игра, где забить могли и те, и другие. Сначала бразилец Робиньо не реализовал выход один на один, а затем уже чилиец Умберто Суазо не попал в створ ворот с нескольких метров.

На 22-й минуте подопечные Дунги открыли счет. Роналдиньо навесил точно на голову Луиса Фабиано, который переправил мяч в сетку ворот соперника – 1:0.

Вскоре Диего был сбит в штрафной хозяев поля, за что арбитр назначил пенальти. Однако подошедший к точке Роналдиньо не сумел переиграть вратаря чилийцев Клаудио Браво.

Второй гол бразильцы забили на исходе первой половины встречи. Луис Фабиано выкатил мяч под удар Робиньо, который отправил мяч точно в угол ворот хозяев – 2:0.

Практически сразу после перерыва у пентакампеонов был удален защитник Клебер, за которым совсем скоро проследовал и чилиец Жорже Вальдивиа, отбывший недавно 10-матчевую дисквалификацию.

После этого бразильцы решили действовать на контратаках и имели не одну возможность для взятия чужих ворот. Окончательный счет матча установил на 83-й минуте все тот же Луис Фабиано – 3:0.

Благодаря этой победе бразильцы поднялись на 2-е место в отборочной группе, набрав 12 очков. В свою очередь, чилийцы откатились на 6-е место, имея в своем активе 10 баллов.

Источник : "Eurosport.ru"