Cегодня были:

Главная » Еврокубки » Пиррова победа

Пиррова победа

09:14

В ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов «Барселона» переиграла на своем поле «Селтик» со счетом 1:0. На 3-й минут отличился Хави.

Каталонцы закономерно прошли шотландцев, однако отметить тут стоит не общий триумф «Барсы», а травму Лионеля Месси. На 34-й минуте идол «Ноу Кампа» ушел от двух защитников «Селтика», но вдруг неожиданно остановился. Немного походив по полю, игрок сел и начал навзрыд плакать… Подбежавшие партнеры начали утешать игрока, а зрители затихли, не понимая в чем же дело. Подошедшие врачи о чем-то поговорили с Месси и увели его в подтрибунное помещение. Лионель заметно прихрамывал на левую ногу, но ЧТО у аргентинцы случилось понять так и не удалось. Однако по эмоциональному действию игрока - что-то серьезное…

Потерять столь важного футболиста в период самых ответственных матчей – Райкарду не позавидуешь. И тут снова стоит посмотреть КАК играла «Барса» перед заменой Месси, и после. До 34-й минуты каталонцы позволили «Селтику» перейти на свою половину поля лишь четыре раза! При этом уже на 3-й минуте Роналдинью, Силвиньо и Хави сотворили потрясающий гол – испанец выскочил из-за спины защитников, замкнув прострел с левого фланга в касание. 1:0 в матче, 4:2 по сумме двух встреч.

А вот весь второй тайм (то есть без Месси) «Барселона» лишь моментами доводила дело до удара. Да, хорош был Анри (вышедший на место Лионеля) и Это О – форварды едва не забили по голу, но всякий раз им не хватало точной последней передачи из глубины. Рони закрыли двое опекунов, и с левого фланга бразильцу пришлось уйти в центр, где ему с Деку было не очень комфортно. Под занавес встречи шотландцы перехватили инициативу и могли даже забить. В общем, без Месси перекрыть кислород каталонцам представляется не так уж и трудно.

Подытожим: «Барселона» в четвертьфинале. О травме Месси узнаем уже в среду. «Селтику» нужно сконцентрироваться только на своем чемпионате.