Cегодня были:

Главная » Италия » Впервые за 20 лет

Впервые за 20 лет

20:55

В рамках 26-го тура чемпионата Италии «Фиорентина» обыграла в Турине «Ювентус» со счетом 3:2.

У победителей голами отметились Гоби, Вайго и Освальдо, а за проигравших забивали Сиссоко и Каморанези. Почти 20 лет не обыгрывали «Фиалки» в Турине «Старую синьору». Никто из футболистов, вышедших на поле в воскресенье, тогда еще не играл на профессиональном уровне…

Что и говорить, «Деле Альпи» с первых минут принялся распевать хвалебные песни в адрес своей команды и уничижающие в сторону гостей. Однако уже на 4-й минуте поклонники «Юве» вздрогнули. Донадель пробил из сложнейшего положения с трех метров, и лишь мастерство Буффона спасло хозяев от гола.

Давление «Фиорентины» все усиливалось. На 19-й минуте Гобби прошел по левому флангу, обыгрался с Йоргенсеном и пробил в касание в дальний угол из штрафной – 0:1!

После этого «Ювентус» очнулся и стал давить со всей силы. Все чаще полузащитники хозяев стали проходить по флангам, и спустя 10 минут после открытия счета Сиссоко восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой Фрэя на выходе – 1:1!

Во втором тайме преимущество Дель Пьеро и Ко было просто невероятным. Один только Каморанези мог забивать трижды, но реализовал только одну из своих возможностей – на 57-й минуте Мауро замкнул навес с фланга в касание – 2:1!

И тут же футболисты «Юве» расслабились. Словно перед ними не идущая на четвертом месте «Фиорентина», а какой-то «Наполи» из середины таблицы. Гости таким отношением к себе воспользовались сполна. Сначала Клаудио Пранделли сделал две очень умные замены, выпустив на поле Освальдо и Папа Вайго. Затем Папа на 75-й минуте пробил с 15 метров из угла штрафной - 2:2. А на третьей (!) дополнительной минуте Освальдо откликнулся на передачу Вайго и выиграл для «Фиалок» эпохальный матч – 2:3!

После бурного празднования Освальдо удалили за вторую желтую карточку (игрок снял с себя футболку), но это никак не могло испортить настроение флорентийцев.

Благодаря этой победе «Фиорентина» приблизилась к «Ювентусу» на расстояние одного балла (у «Старой синьоры» 48 очков, у «Фиалок» - 47). Борьба за третье место становится все более интригующей.