Cегодня были:

Главная » Италия » Интрига умерла?

Интрига умерла?

09:54

В центральном матче 25-го тура чемпионата Италии «Интер» на своем поле сыграл вничью с «Ромой» - 1:1.

В матче первого круга футболисты «Интера» учинили разгром римлянам, который футболисты «Ромы» ещё долго не забудут. Однако, игровая кондиция «Интера» была уже не та, последние матчи команда проводила не с тем блеском, который мы привыкли видеть в начале сезона. Поражение от «Ливерпуля», ничья с «Сампдорией» наглядно показали, что у чемпионов не всё в порядке. Тем не менее, отрыв от ближайшего конкурента составлял девять очков и говорил сам за себя, и даже ничья в этом матче полностью устраивала подопечных Манчини.

А у «Ромы» это был последний шанс зацепиться за шанс на «Скудетто». Проведя две очень сложные игры против «Реала» и «Фиорентины», римляне в обоих матчах добились минимальной победы и надеялись продолжить эту успешную серию и дальше. Только победа в этом матче устраивала гостей, которые настраивались на эту игру, как на последнюю.

Первый опасный момент в матче создали именно гости. Тотти прорвался по флангу и остро прострелил вдоль штрафной, где Перротте не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча, иначе зрители увидели бы быстрый гол на первых минутах. Хозяева поля ответили проходом Станковича, который с линии штрафной нанёс хлёсткий удар. Мяч предательски попал в сетку с оборотной стороны.

Футболисты сегодня, явно, не были настроены на ничейный результат, активно атакуя ворота друг друга. Перротта, в который раз совершил опасный прострел в штрафную с фланга, но партнёры по команде никак не могли добраться до мяча первыми. А на 20-ой минуте стадион взревел от отчаяния. Виера промчался по флангу и навесил в штрафную, где Креспо «ножницами» завершал комбинацию. Гостей в этом моменте спасла штанга.

Римляне не остались в долгу. В ответной же атаке Тотти навешивал на Вучинича, который находился, практически, в полном одиночестве на дальней штанге, но нападающему успел помешать Майкон, выбив мяч за лицевую линию. В середине тайма команды немного успокоились, предпочитая не рисковать в лишний раз и надеясь на ошибку противника.

Удача улыбнулась «Роме». На 38-ой минуте Тонетто прорвался по левому флангу до границы штрафной, откуда выполнил нечто похожее на прострел. И как ни пытался Максвелл помешать Тотти, тот все равно сумел поставить ногу и расстрелять в упор Сезара, тем самым, выведя свою команду вперёд. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе гостей.

В перерыве Манчини совершил замену, выпустив на поле Суасо. Хозяева поля побежали отыгрываться, в то время, как гости предпочли отойти к своим воротам, чтобы поймать соперника на контратаке. И это приносило свои плоды. По крайней мере, атаки римлян носили более острый характер. Таддеи, корпусом убрав Максвелла, с лёту пробил по воротам, мяч просвистел рядом со штангой. На 68-ой минуте Аквилани мог полностью похоронить «Интер», но умудрился с убойной позиции попасть прямо в голкипера.

Удивительно, но в этом матче, даже несмотря на то, что хозяевам поля необходимо было отыгрываться, лучше смотрелись гости. Де Росси, в одном из моментов, приложился с дальней дистанции, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Концовка матча и вовсе выдалась жаркой. Вначале Мексес совершил два необязательных нарушения, за каждое из которых получил по горчичнику, что вкупе означало красную карточку.

Почувствовав слабину, хозяева поля устремились в атаку. Вначале Креспо наносил удар под перекладину, и Дони в сумасшедшем прыжке переправил мяч на угловой. А затем, после подачи углового, мяч отскочил к Дзанетти, который мощным ударом в угол восстановил равенство в матче – 1:1. До конца игры счет так и не изменился, а это значит, что теперь только чудо может помешать команде Манчинин отпраздновать второе чемпионство подряд. С основным соперниками – «Ювентусом» и «Фиорентиной» - «Нерадзурри» встречаются дома.