Cегодня были:

Главная » Еврокубки » Та самая «Барса»

Та самая «Барса»

10:04

Испанская «Барселона» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграла на выезде шотландский «Селтик» со счетом 3:2. У гостей дублем отметился Месси. Еще один гол на счету Анри. За хозяев забивали Веннегор оф Хесселинк и Робсон.

Потуже затянув ремень, Роналдинью за месяц набрал отличную форму. Да, она пока не позволяет бразильцу проводить весь матч целиком, но 70 минут в полную силу и с невероятной эффективностью Рони уже может отбегать.

Закончился конфликт между Райкардом и Это`О. Камерунец теперь без пререканий выходит на замену и вкалывает наравне со всеми.

Наведя порядок на внутренней кухне, каталонцы выдали шестиматчевую беспроигрышную серию в Ла Лиге и в полной боеготовности подошли к первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов.

С первых и до последних минут на поле царила только одна команда – «Барселона». Но сначала гости излишне пижонили. Почувствовав свою силу, Роналдинью, Месси, Деку и Анри пытались буквально завести мяч в ворота. За столь беспечную игру сине-гранатовые вскоре поплатились. Первая осмысленная атака «Селтика» завершилась классическим британским голом. Макдональд поборолся в штрафной Вальдеса, отвоевав мяч для своей команды, отдал чуть назад на Нэйлора, который с хода выполнил навес во вратарскую. А Венегор оф Хесселинк доказал, что не зря получает зарплату - его удар головой голкипер «Барсы» отразить не смог – 1:0.

Но не прошло и двух минут, как равновесие было восстановлено. Месси помчался на передачу из глубины и успел поднять снаряд над Боруцем – 1:1.

В дальнейшем каталонцы больше внимания уделяли фланговым прорывам шотландцев, при этом не нанося урон своей атаке. Абидаль утюжил левую бровку, раз за разом реализуя двоечки с Рони. Месси крутил защитников на правом фланге, а Туре дирижировал всем из центра. Рядом с Анри то там, то тут появлялся Деку. До перерыва гости могли выйти вперед, но удар Лионеля с угла штрафной пришелся выше перекладины. А за 6 минут до перерыва Робсон продемонстрировал всем, как надо играть головой в сверхсложных условиях. Навес МакГиди полузащитник обработал единственно возможным способом – подняв мяч вверх. К такому развитию событий был абсолютно не готов Вальдес – снаряд залетел парашютом вратарю за шиворот – 2:1!

Во втором тайме каталонцы усилили натиск. Порой «Селтик» не выходил со своей половины поля по 5-6 минут. Ранние замены Страчана освежили только центр полузащиты, а вот игроки обороны с каждой минутой уставали все больше и больше.

На 51-й минуте Анри воспользовался передачей Роналдинью (который, кстати, перехватил пас Колдуэлла в направлении нападающих) и техничным ударом с угла штрафной поразил дальнюю девятку ворот Боруца – 2:2.

Затем гости устроили артобстрел владений кипера «Селтика». Пуйоль, Анри и Маркес били в упор, но всякий раз вратарь занимал идеальную позицию и отражал удары. Но на 79-й минуте защита бело-зеленых начудила в собственных владениях, выложив снаряд на блюдечке Месси. Лионель быстро среагировал, убрал с пути защитника и забил свой второй гол в матче – 2:3!

На этом игра не закончилась. Будь шотландцы менее упертыми, в их ворота залетело бы еще несколько мячей. Но история не любит сослагательного наклонения. Итог встречи – 3:2 в пользу «Барсы». Шансы на выход в следующую стадию у «Селтика» скорее виртуальные, нежели реальные.