Cегодня были:

Главная » Еврокубки » Все решится на «Сан-Сиро»

Все решится на «Сан-Сиро»

10:12

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с «Миланом» - 0:0.

Несмотря на нулевую ничью, оба клуба на поле «Эмирейтс» выдали настоящий спектакль. И если в первом тайме и те, и другие осторожничали, больше заботясь о сохранении в неприкосновенности своих ворот, то после перерыва грянула битва похлеще Полтавской.

Первым пошел вперед с шашками наголо «Арсенал». В дебюте второго тайма оборона «Милана» была буквально смята. Передняя линия «птенцов гнезда Венгерова» во главе с Эммануэлем Адебайором не давала ни на миг вздохнуть Мальдини и компании. Вот только до ударов дело практически не доходило. Скрипела защита итальянцев, скрипела, но трещину так и не дала.

А затем уже «Милан» правил бал. Разыгрался Кака, который до этого был лишь бледной тенью самого себя. Бразилец моментами накручивал трех-четырех оппонентов и отдавал мяч на свободного партнера. Отличные моменты были у Пато, но юноша постоянно затягивал с ударом. Зато Массимо Оддо бил при первой же возможности, но прицел у него в этот день явно сбился.

Чтобы ни говорили, но лучшая оборона – это нападение. Под конец матча «Канониры» пошли на последний штурм и едва не преуспели. Адебайор наверняка будет корить себя за удар головой в перекладину в уже компенсированное время… Финальный свисток стадион встретил тяжелым вздохом. Теперь все должно решиться на «Сан-Сиро». И пусть номинальное преимущество, на первый взгляд, за «Миланом», у подопечных Арсена Венгера есть хорошие шансы выбить из розыгрыша действующего победителя Лиги чемпионов.