Cегодня были:

Главная » Еврокубки » Партия отложена

Партия отложена

09:34

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Рома» на своем поле со счетом 2:1 обыграла мадридский «Реал».

Римские болельщики с нетерпением ожидали матч своих любимцев против Королевского клуба. Еще бы, трижды римляне попадали в Лиге на «Реал», и ни разу не смогли переиграть «Сливочных». Мало того, «Рома» ни разу не побеждала испанского гранда на своем поле, а потому «Волки» жаждали реванша. И дождались, только не такого убедительного, как им хотелось бы.

А начиналось все для подопечных Лючано Спалетти не очень весело. Не прошло и десяти минут, как Дони вынужден был доставать мяч из сетки собственных ворот. Здорово под летящий мяч после удара Гути подставил ногу Рауль. В эти минуты мадридисты имели просто подавляющее преимущество. Был забит даже второй мяч, но лайнсмен «зажег» перед Ван Нистелроем совершенно справедливый флажок офсайда. А ведь главный арбитр мог и пенальти назначить в ворота Дони, когда того же Руда на ходу прихватили за футболку.

Затем подопечные Шустера успокоились, и поплатились за это. Хотя гол Писсаро логичным назвать язык не поворачивается. Да, прошла у «Ромы» размашистая атака, которая завершилась убойным выстрелом в левую от Касильяса «девятку», но за первые полчаса игры это был лишь эпизод. Тем не менее, сравняв счет, римляне почувствовали себя куда уверенней и уже сами пошли вперед большими силами. Настоящей душой атак «Волков» был Мансини. Если бы не Серхио Рамос, то правый фланг обороны «Мадрида» мог быть просто смят.

Под конец первого тайма уже «Реал» пришел в себя, и вновь пошла осада ворот Дони. Хорош был Роббен, раз за разом уходивший от защитников на скорости то по родному левому, то по правому флангу. Его передачам еще бы точности добавить, но…Во втором тайме мало что изменилось. «Реал» больше атаковал, «Рома» соответственно чаще контратаковала. В этой игре в кошки-мышки успех был на стороне итальянцев. Одна из немногих атак римлян завершилась выводом один на один с Касильясом Мансини, которым сумел переиграть кипера мадридистов в очной дуэли.

Счет перед ответным матчем на «Сантьяго Бернабеу» вполне устраивал «Реал», но Бернд Шустер так не думал и выпустил на поле свежих Баптисту и Дренте. И его ход едва не сработал. Юный голландец буквально рвал фланги «Ромы», но удача в этот прохладный римский вечер была на стороне хозяев. Теперь, как говорят шахматисты, партия отложена, а чьей победой она завершится, узнаем через две недели. В чем можно не сомневаться, что ответный матч будет не менее интересным, чем баталия на «Стадио Олимпико».