Cегодня были:

Главная » Еврокубки » Бенитес может передохнуть

Бенитес может передохнуть

09:31

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на своем поле переиграл «Интер» со счетом 2:0 (0:0).

К этому поединку команды подошли в разном психологическом состоянии. Миланцы уверенно лидируют в Серии А, к тому же вышли в полуфинал Кубка Италии, переиграв по сумме двух встреч непримиримых соперников из «Ювентуса». А вот мерсисайдцы в Премьер-лиге выступаю неудачно, и рискуют остаться без Лиги чемпионов в следующем сезоне. А поражение дружины Рафаэля Бенитеса в матче Кубка Англии от скромного «Барнсли» (1:2) и вовсе повергло поклонников «Красных» в шок.

Со стартовым свистком бельгийского арбитра Франка де Блеккере ливерпульцы ринулись в атаку. На 4-й минуте Каррагер после подачи углового бил по воротам «Интера» из пределов вратарской, мяч угодил в колено Кордобе. Затем Хююпя, выиграв верховую борьбу, нанес удар в правый верхний угол ворот миланцев, Жулио Сезар с трудом перевел мяч на угловой.

За первые 13 минут игрового времени де Блеккере «посадил» на желтые карточки Киву и Матерацци, причем если по «горчичнику» румынского защитника к нему вопросов быть не может, то вот фол Матерацци явно на предупреждение не тянул. На исходе получаса игрового времени рефери вновь усмотрел грубую игру со стороны Марко, оставив «Нерадзурри» в меньшинстве. Но до перерыва оборона итальянского клуба легко справлялась с атаками подопечных Бенитеса.

В начале второго тайма миланцы попытались перевести игру на половину поля соперника. На 48-й минуте Ибрагимович грудью скинул мяч под удар Камбьяссо, но аргентинец из выгодной позиции запустил мяч на трибуны «Энфилда». На исходе часа игры отличный момент упустил Фернандо Торрес, который не смог переиграть Жулио Сезара, выйдя один на один с бразильским голкипером.

Видя, что «Ливерпуль» сбивается на верховые забросы в штрафную «Интера» Рафаэль Бенитес выпустил на поле Питера Крауча, который особенно силен в борьбе на «втором этаже». Форвард сборной Англии мог первым касанием оправдать доверие тренера, однако из выгодной позиции пробил мимо ворот.

И все-таки мерсисайдцы добились своего. На 85-й минуте Дирк Кейт, получив мяч от Финнана в штрафной соперника, неотразимо пробил в дальний угол ворот Жулио Сезара – 1:0.

А спустя пять минут положение Ибрагимовича и Ко стало совсем тяжелым. Стивен Джеррад оказался в одиночестве в штрафной миланцев, и мощно пробил в дальний угол, мяч, стукнувшись о штангу, отскочил в сетку – 2:0.

Уверенная победа на «Энфилде» безусловно, должна отложить все разговоры о возможной отставке Рафаэля Бенитеса минимум на три недели, когда на «Сан-Сиро» состоится ответная встреча. Что касается подопечных Роберто Манчини, то «Интер» в нынешнем сезоне на своем поле играет очень уверенно, не уступив ни одной встречи. Так что в этом противостоянии решено еще далеко не все.